Рада приветствовать Вас у себя в гостях, чуствуйте себя как дома, и если есть вопросы, то пишите комментарии, обязательно всем отвечу=)

вторник, 2 октября 2012 г.

Поделка из даров леса - Белый медведь

Это продолжение темы с Поделками из даров леса...первым был Паук, а потом появился вот такой милый Булый мишка или Умка=)
ЧТО НУЖНО
Сосновая шишка
Пластелин
Гуашь
Кисточки
Цветной картон
Цвеная бумага
Клей

 Лепим морду медведя. приклеиваем из черного пластелина нос. Насаживаем на шишку. После этого делаем ушки и приклеиваем к основанию головы медведя. Далее 4 лапки (не забудте сделать насечки в виде когтей)
 Не забываем, что у медведя есть ХВОСТИК=)
 Далее красим шишку в белый цвет. Если Вы думаете, что покрасить шишку легко , то Вы заблуждаетесь=( Эта зараза шишка, совершенно не хотела прокрашиваться, а поскольку я решила, что медвебь БУДЕТ белым, то мой бой с шишкой за ее цвет был долгим, но я все же победила. Внутреннюю часть ушек красим розовым цветом.
 Далее берем цветной картон синего цвета, на него клеим горубые льдины, которые мы предварительно вырезали из цветной бумаги. Сажаем на льдину медведя и пусть он плывет...В детский сад=) 
По тому же принципу можно сделать бурого медведя. Тогда Вам понадобится коричневый пластелин и коричневая гуаш, что бы раскрасить шишку

Комментариев нет:

Отправить комментарий